Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Выбор спутницы жизни – дело ответственное, если, конечно, мужчина намерен жениться раз и навсегда. Как выбрать жену, которая отвечала бы всем требованиям молодого человека?

Яблоко от яблони…

В старину при выборе невесты обязательно учитывалась ее родословная. Сейчас такой подход практикуется редко, но стоит собрать информацию о родственниках избранницы. Если родные девушки здоровы, работают, ведут правильный образ жизни, то такая семья считается благополучной.

Особое внимание следует обратить на мать невесты. Хорошая теща – гарант счастливой супружеской жизни. Она всегда поддержит в трудную минуту и поможет с детьми.

Так ли важна любовь?

Страстные чувства со временем проходят, тут и проявляется истинное отношение к человеку. Поэтому уважение и взаимопонимание, как бы банально это ни звучало, важнее любви.

Хорошая хозяйка

Умение вкусно готовить и поддерживать в доме чистоту и уют – традиционно женские обязанности. Если будущая жена справляется с этим превосходно, то можно ставить еще одну галочку в ее пользу.

Дипломатические отношения

В семейной жизни иногда случаются конфликты. Подумайте, пойдет ли ваша девушка на компромисс, сможет ли сберечь мирную обстановку в доме?

Самое ценное в жене – уметь слушать и слышать своего супруга. Женщина, которая сохраняет самообладание в момент, когда горячится муж, достигнет высоких результатов. Поддержать любимого в нужный момент, оберегать его спокойствие, когда он работает, уметь не надоедать ему – вот качества, делающие жену спутницей жизни в полном смысле этого слова.

Прислушиваться к советам близких при выборе жены нужно. Но решение лучше принимать самому.

И еще: хорошими женами не рождаются. Ими становятся. Поэтому не следует быть излишне критичным, выбирая жену. Прислушайтесь к собственному сердцу, доверьтесь интуиции.

Автор: ad.madi

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.03.2014 18:00
Мотать страницу вверх