Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Когда я узнала о возможности зарабатывать подобным образом, то есть писать статьи на заданную тему, то начала не поверила. Удаленная работа, к тому еще и оплачиваемая, оказалась реальностью. Для меня, человека с двумя высшими образованиями, начитанного и грамотного, это был идеальный выход. Живя в глухой деревне, да к тому же пенсионерке, найти работу нереально.

Первый мой опыт оказался грустным - я просто не понимала требований. Оформить работу согласно непонятным мне условиям, уложиться в определенное количество символов, не просрочить заказ… Столько требований, которые нужно строго соблюдать. Мое желание писать от сердца, так, как я чувствую тему, не пригодилось.

Понемногу начала воспринимать требования, как оформляется статья, как она отправляется. Молодым людям проще - они учатся уж в школе азам компьютерной грамотности, я же постигала все сама, все мои шишки честно заработаны.

Когда пришел первый положительный отзыв, радости не было предела. Если честно, то до сих пор с удовольствием читаю добрые слова о моих работах. А вот один негативный отзыв, причем оставленный явно нервным заказчиком, не просто огорчил, скорее возмутил. К тому же оставлен он был с орфографическими ошибками.

Но это не главное. Я до сих пор не считаю себя настоящим (идеальным, истинным - синонимов много) копирайтером. Для меня эта работа - непрерывное познание. Я учусь, и это так здорово. Может быть, через какое-то неопределенное время я стану хорошим копирайтером. А пока я просто много работаю, причем работаю с удовольствием.


Автор: vestules

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх