О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Я мечтаю о разных экстремальных развлечениях с детства. Еще будучи подростком я прочитал о жителях одного острова, у которых были особые обычаи определения возмужания юношей.Причем довольно жесткие и опасные.

Один из них - сбрасывание претендента с длинной ветки высокого дерева, привязав к его ногам упругие лианы. При этом он не должен был даже пошевелиться. В то время, а это было в 70-80-х годах прошлого века, о "тарзанках" еще никто и не слышал.

В книге были описаны и другие странные обычаи того племени. Например, обстрел испытуемого из луков настоящими стрелами. Некоторые претенденты на вход во взрослую жизнь уходили с испытания простреленные и окровавленные.

В другой книге (кажется Марка Твена) был описан обычай детей одной из стран, расположенной на берегу океана. Они прыгали со скал в воду, хотя внизу торчали обломки прибрежных скал. Но это их не пугало, так как они знали технологию прыжка.

В эту страну (по книге) приехал чемпион мира по прыжкам в воду или по плаванию и, наблюдая за детьми, решил прыгнуть в океан, хотя его отговаривали. Он заявил, что чемпиону "раз плюнуть" исполнить простой прыжок.

Прыгнул и не долетев до кромки воды он упал на камни и разбился. Просто дети были легкие и прибрежный ветер подхватывал их и переносил через опасную зону. А тяжелое тело чемпиона пролетело сквозь полосу ветра и очутилось на острых скалах.

На свете есть еще много экстремальных развлечений, о которых я мечтаю. Надо постараться и воплотить хотя бы одну мечту.

Автор: geoglu

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.03.2014 18:30
Мотать страницу вверх