Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

«Кто такой лидер?» − пожалуй, следует начать с этого. В моем понимании, Лидер – это тот человек (и не только: компания, социальное течение и все, что может превосходить конкурентов), который:

a) добился высших успехов в своем деле;

b) не расслабляется и продолжает держать свою планку;

c) не останавливается на достигнутом уровне и двигается дальше, выше.

И не случайно «Лидер» написано с большой буквы – истинные представители такого определения, безусловно, заслуживают этого. Лидер всегда держится достойно, не опускается до унижения менее опытных деятелей и не задирает нос, когда его лидерство становится очевидным. И этим все сказано: ни любовь к лидеру, ни боязнь перед ним не являются нужными. Лидера нужно уважать. За его труд, за его достижения. И не важно, добились мы таких же (а точнее – близких к этому) результатов в той же деятельности или нет – Лидер заслуживает уважения от каждого. Его нужно ставить в пример, на него следует равняться.

Однако идеальных людей, как известно, нет. За одним исключением (не буду говорить, кто им является, но, уверяю вас, такой человек когда-то был). Даже самая близкая к безупречности личность может иногда допустить мелкую оплошность – людям свойственно ошибаться. Или, как мы чаще выражаемся, у всех бывают «косяки» и «проколы». Так вот, лидер тоже может подвергаться критике, но даже она должна быть выражена уважительным, сдержанным тоном, и так же сдержанно Лидер должен ее принимать. Вот кто такой Лидер.

Разве его нужно бояться? И разве является именно любовь к нему уместной? Уважение и взятие в пример – таким должно быть отношение к Лидеру.

Автор: Jane Ella

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.03.2014 17:10
Мотать страницу вверх