Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

 Выступать на большой публике не пришлось, но вспоминая школьные годы, всевозможные конкурсы,  понимаю, что тогда это делать было гораздо легче, независимо от тематики, чем в настоящее время. Недавно у дочери был школьный выпускной, и мне, как председателю родительского комитета, поручили сказать небольшую речь. Я была абсолютно спокойна до той минуты, пока не вышла на трибуну, и не увидела глаза детей. В памяти всплыли события 11-летней давности, когда они стояли на том же месте, маленькие, нарядные, с огромными букетами цветов, ловящие каждое слово. Сейчас передо мной были такие взрослые, и такие же нарядные выпускники.

  Я помнила свою речь, которую репетировала много раз, но в тот миг не могла произнести ни одного слова. Не знаю, что меня вывело из ступора, может кто-то сказал какое-нибудь бодрящее слово, но я все же, глотая слезы, произнесла слова напутствия, поздравления, и конечно сожаления, что закончилось беззаботное детство и наступает ответственная пора взрослой жизни.

  Через 2 года сын заканчивает школу. Знаю, что снова выйду на трибуну, и с таким же волнением скажу свою речь. Кто, как не мы, мамы, лучше всего пожелаем счастливого пути нашим сыновьям и дочерям, даже если переполняют эмоции. Может быть вспомню некоторые курьезные ситуации, что произошли за годы учебы, даже те, которых они, наверное, и не помнят: как в 5 классе суперклеем намертво заклеяли дверь учительской, как нашли бездомного котенка, и дождавшись дня рождения учительницы, подарили в надежде, что подарки не выбрасывают. Много всего было, а еще больше в жизни будет. Вот такие слова я скажу сыну и его одноклассникам, что верю в них, что как бы ни сложилась их судьба, родной дом всегда их будет ждать.

Автор: elen-bosa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2012 19:38
Мотать страницу вверх