Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Дети жестоки. Их возраст состоит, может быть, еще состоит из одной цифры, но они уже умеют лгать, готовы уколоть побольнее, если у тебя есть какой-то дефект. Они легко выбирают себе в друзья тех, с кем выгоднее дружить. Они оценивают, как говорится, по одежке.

В детстве я была полной. Весьма и весьма полной. Да что скрывать, лишний вес - это и сейчас моя проблема. Но сейчас это уже не является моим комплексом, в отличие от поры детства. У меня было мало друзей, но не столько из-за комплексов, сколько по причине того, что жили мы в сельской местности, и до ближайших одноклассников не так просто было прогуляться. Поэтому я росла довольно закрытым ребенком. Тем не менее, все друг друга, конечно, знали. И вот в оценках моей внешности и проявлялась вся жестокость детского восприятия.

Самым легким прозвищем, которое мне пытались приклеить, было "бомба". Скажи сейчас женщине в возрасте лет 25, что она бомба, разве это будет оскорблением? Да скорее комплимент в нынешнем обществе. Но в детстве мне было обидно. Как и слышать, когда меня называли бочкой, колобком и прочими подобными прозвищами. Но ничего из этого так и не приклеилось. Дети росли, приходило понимание, что с отличницей, коей я и являлась, стоит дружить.

Повзрослела я во время массового распространения интернета. И на смену прозвищам реальным пришли никнеймы. Так случилось и в моей жизни. В один прекрасный день, ровно пять лет назад, мной был выдуман ник, который плотно привязался ко мне. Меня называют теперь этим ником и в жизни, когда в этом нет никакой необходимости. Он стал моим вторым именем. Правда, некоторые почему-то считают, что это фамилия, причем моя настоящая.

Автор: olgatrp

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.03.2014 12:56
Мотать страницу вверх