Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

На самом деле, размышлений на эту тему может быть великое множество, ведь каждый человек по-своему индивидуален, у каждого свой характер, темперамент и т.д. К примеру, очень деликатный человек никогда не скажет «Это не ваше дело», когда ему зададут вопрос личного характера, ответ на который должен знать далеко не каждый встречный собеседник. Он, скорее всего, переведет разговор на другую тему. Также все может зависеть от личности человека, который задал вопрос. Ведь возможно, что у отвечающего просто-напросто нет доверия к своему собеседнику.

Человек уходит от ответа на заданный ему вопрос по разным причинам и в различных ситуациях. Порой ему нечего ответить, или он не хочет обидеть спрашивающего своими словами, поэтому желание продолжать тему просто улетучивается. Еще возможно, что ответчик боится, что его не поймут, осудят, раскритикуют, и это приведет к межличностному конфликту, если обе стороны не найдут компромисс.

Все люди по-разному могут реагировать на один и тот же вопрос. У кого-то плохое настроение, у кого-то проблемы в семье, у кого-то – на работе. Ситуаций бывает очень много, и все они очень сильно влияют на внутреннее состояние человека.

Также не малоизвестна ситуация с «глухим телефоном». Тут речь идет о людях-сплетниках. Попробуйте им что-нибудь рассказать, как об этом через какое-то время узнают многие из вашего окружения, а ведь не каждому захочется, чтобы о его проблеме или точке зрения знал тот или иной человек. Поэтому со сплетниками лучше не стоит иметь дело или не рассказывать им о самом сокровенном.

Наша жизнь слишком непредсказуема. Никогда не знаешь, какого собеседника встретишь, ведь многие люди оценивают человека по его поведению, а не по его ответу на заданный ему вопрос.


Автор: wtevvr

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 25.03.2014 07:12
Мотать страницу вверх