Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Действительно, зачем? Какую пользу он приносит? Помогает узнавать новости? Черта с два! Если и существует объективное СМИ, то это точно не зомбоящик. Телевизор не показывает новостей. Он лишь показывает интерпретацию событий (которых, быть может, и не было), от лица тех, кто "сверху". В наши дни телевизор - голая пропаганда.

Телевизор развлекает? Ха! Скажите честно, кто и когда последний раз видел по телевизору хороший фильм? А сериал? Тут напрашивается другой вопрос: а бывают хорошие сериалы? Нет, нет и нет!

Развлечь зомбоящик может только бесконечными программами а-ля "интриги\расследования", где ведущие, старательно выпучив глаза, открывают зрителям великие тайны человечества или копаются в чужом грязном белье. Жаль, что в мире слишком много людей, которым по вкусу такое "развлечение".

Телевизор - спасение пенсионеров и вечных домохозяек. А еще недалеких подростков, зависающих на муз. каналах с паршивой попсой или паршивым рэпом. Был когда-то хороший канал, да и тот купили и изгадили. A-one! Мы помним! И скорбим. Но уже не любим.

У многих зомбоящик служит "задним фоном". Где-то там в комнате должен орать телевизор. Должен. Это - привычка. Многолетняя семейная привычка 95 процентов населения страны. А когда в квартире тихо, в голову приходят мысли. Разные мысли. Умные и не очень. Но мысли.

Люди не любят мыслить. Быть умным вообще тяжело, сразу видишь дерьмо окружающего мира.

Зачем нам нужен телевизор? Чтобы не думать.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2014 21:48
Мотать страницу вверх