Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Я считаю себя начинающим копирайтером, поэтому постараюсь сформулировать советы, которым следую сама.

1. Обязательно учитесь, занимайтесь самообразованием. Читайте книги профессиональных копирайтеров, слушайте записи семинаров, делайте заметки. Не ограничивайтесь копирайтингом, изучайте смежные с ним области, такие как SEO, маркетинг, SMM. Если представится возможность, запишитесь на тренинг по написанию статей. Это поможет вам значительно улучшить свои навыки под руководством профессионала.

2. Как можно больше практикуйтесь. Пишите регулярно и на разные темы, экспериментируйте со стилями. Так вы сможете понять свои основные ошибки и проработать их. Чем больше вы будете практиковаться в написании статей, тем быстрее станете профессионалом в этом деле.

3. Оттачивайте грамотность. Копирайтер, допускающий ошибки, ценится очень невысоко.

4. Расширяйте словарный запас. Постоянно читайте художественную литературу, преимущественно классическую. Изучайте словари синонимов. Это позволит вам писать интереснее, легче орудовать словами.

И самое главное, что я хотела бы порекомендовать начинающим копирайтерам, – будьте упорны, не ленитесь. Только так вы сможете стать успешным и востребованным специалистом.


Автор: Чилли-Вилли

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.03.2014 11:02
Мотать страницу вверх