С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

С кем из известных личностей мне хотелось бы встретиться? Будучи человеком любящим литературу и тратящим на чтение не мало свободного времени, я, разумеется, всем остальным известным людям предпочла бы одного из любимых писателей. И, если б имела возможность отправиться назад во времени, то непременно направилась бы в кажущийся уже таким далеким 20-й век, во вторую его половину. Туда, где еще жив Чарльз Буковски. Где он еще не тяжело болен, работает на почте, пишет рассказы и "систематически прогуливает", как позже отметил писатель Говард Соунс, известный благодаря написанным им биографиям известных людей.

Во времена работы на почте Бук ( как любят называть его поклонники ) частенько пил, дрался, влипал в истории, знакомился со всевозможными людьми и писал рассказы, на которые все вышеперечисленное его вдохновляло.

И мне бы хотелось повстречать писателя в одном из тех баров, где он бывал. Сесть за стойку рядом, протянуть руку для рукопожатия, представиться и начать диалог, выпить с ним и просидеть так до самого утра, слушая его истории и шутки, вместе с ним смеясь или злясь на проклятую судьбу, которая бывала крайне неблагосклонна к этому выдающемуся человеку. Однако, именно нужда, тяготы и потери сделали Буковски таким, каким он стал и определили то, какими были его рассказы и романы. Как и многие гениальные люди, он расплатился счастьем за бессмертие. И выстоял, не сгнив в помойке на задворках жизни, как сделали бы это, отчаявшись, многие другие. За это я его чертовски уважаю и потому-то и отдаю ему предпочтение не только, как писателю, но и как человеку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.03.2014 16:12
Мотать страницу вверх