Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Что обычно чувствуют люди, узнав о наступлении конца жизни? В первую очередь страх. И я не стану исключением. Страх окончания жизни не пугает. Пугает боязнь того, что ты не успел сделать очень много. Прожил четверть века и не оставил после себя ничего. Есть еще 90 дней, чтобы все исправить...

Я не обладаю сверхспособностями, благодаря которым смогла бы помочь человечеству. У меня нет миллионов, чтобы вложить их в развитие науки или отечественной культуры. У меня нет достаточных связей, чтобы обеспечить светлое будущее своим родственникам. Пожалуй, единственное, что у меня есть - это мое имущество. Все, что я успела нажить за свой короткий век, могло бы послужить нуждающимся. Например, на деньги, вырученные от продажи моих вещей и техники, можно приобрести игрушки или одежду в детские дома. Дети - это наименее защищенный слой населения, они нуждаются в нашей поддержке.

Если обходить стороной материальные аспекты, все что я могу сделать на благо нашему подпорченному обществу, это моральная благотворительность. А именно волонтерство. Почему бы и нет? Сейчас у нас постоянно не хватает времени, ведь нужно заработать денег на более дорогой телевизор, а еще ремонт ждет... В гробу я буду лежать без телевизора, и ремонт уже не будет иметь значения. Есть смысл потратить хоть какую-то часть своей жизни не на себя, а на тех, кто нуждается в моем внимании и заботе. Может быть тогда, в последние минуты своего никчемного существования я наконец-то пойму, в чем был смысл этой жизни.

Автор: Кристина90

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.03.2014 09:05
Мотать страницу вверх