Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Трудно представить себе психологический портрет того, кто бы задался подобным вопросом. Но, тем не менее, будем искать обоснованный ответ. Если не учитывать моральный и этический аспекты проблемы, то можно однозначно утверждать, что суп из русалки получится мясной.

Не обязательно быть ихтиологом или териологом, дабы определить тип данного кулинарного ингредиента. Глядя в бездонные глаза русалки, наблюдая за чувственными губками, любуясь трепетной грудью и нежным шелком ниспадающих локонов волос, разве придет кому-либо мысль сравнить ее с холодной, безмолвной рыбой? Безусловно, нет. В переводе на сухой язык фактов, наличие кожного и волосяного покровов, высокоразвитой нервной системы и мозга, присутствие молочных желез и гетеродонтность явно указывают на принадлежность к классу млекопитающих.

Предвкушая возражения потенциальных оппонентов по поводу среды обитания, способа передвижения и иных мелочей, спешу заметить, что олимпийские чемпионы по плаванию далеко не рыбы, а суп из рапанов или осьминогов никак не назовешь рыбным.

Подведем итог. На основании доводов, приведенных выше, смею утверждать, что суп из русалки будет мясным. Естественно, при условии, что к вам в руки попадет сие чудо природы (или мифологии) и, что немаловажно, у кулинара не пропадет желание готовить подобное блюдо, а у вас – аппетит отведать этот экзотический супчик. Мне бы этого делать не хотелось. Довольно сомнительное удовольствие.

Автор: Алина555

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх