Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Для начала необходимо разобраться, что такое копирайтер. Что это вообще за профессия с такими «подозрительными» английскими словечками «копи» и «райтер». Кто у кого и что собирается «списывать» или «переписывать? И так ли это на самом деле?

Конечно, с учетом другого слова (опять же пришедшего из туманного Альбиона), которым является однокоренное «копирайтинг», означающее не что иное как «авторское право», тут же всё становится на свои места: все сразу понимают, что речь идет о творчестве и об умении автора писать грамотно, ясно, четко и доступно - для любой целевой аудитории.

А чтобы суметь достичь подобного результата, необходимо держать под контролем логическую цепочку сюжета, знать всё и про всех настолько, чтобы только одним заголовком, призывом или предложением передать то, что необходимо на данный момент, для данной ситуации, не говоря уже о скрупулезном изложении проектов, предложений, исследований - без права на ошибку!

Копирайтер - это знаток слова, виртуоз речи; жонглер, играющий словами; акробат, трюкач, эквилибрист, балансирующий «на лезвии языка»; непревзойденный мастер изложения, продвижения и рекламы - в подлинном варианте, только в оригинале, без повторений и плагиата. Одним словом, это профи, эксперт, многоплановый и многофункциональный специалист по всем вопросам - во всех сферах жизни: журналист, писатель, литератор, филолог, ученый, предприниматель, аналитик, финансист и многое-многое другое в едином целом. Наверняка о чем-то знали древние греки, когда говорили, что «Всё - это единица, а единица - это всё».

Но, прежде всего, копирайтер - это источник идей, обладатель широкого мировоззрения, полного мироощущения. Это уникум, как и его уникальные, единственные в своем роде, тексты.

И, отвечая на поставленный вопрос «Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?», мне так и хочется спросить, с учетом всего изложенного: «А вы как думаете?».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх