Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Безусловно, сложно представить человека, у которого нет мечты.

Но что такое просто мечта? Можно мечтать, например, иметь автомобиль. Мечтать год, два, ждать, пока кто-то подарит автомобиль, пытаться выиграть его в лотерею, ни на шаг не приближаться к своей мечте и считать, что "другим повезло, а мне нет". А можно поставить себе цель, допустим, накопить к концу года какую-то сумму. Тогда мечта превращается в цель, которую можно разбить еще на несколько этапов и идти к ней целенаправленно. Но, самое важное, на мой взгляд, это вера в себя. Несмотря ни на что, даже когда кажется, что ничего не выйдет, в голове должна всегда быть уверенность, что "у меня все будет хорошо, у меня все получится".

У меня много знакомых, все о чем-то мечтают. Кто-то хотел бы путешествовать по несколько месяцев в год, кто-то - начать свое дело, кто-то - удачно устроить личную жизнь и т.д. Но когда речь заходит о том, что они делают для того, чтобы хотя бы немного приблизиться к этому, чаще всего слышишь: "Но нет, для этого нужно иметь связи, удачу, у меня нет времени, возможностей, я не могу". А если слышат чью-то историю успеха, того, кто начинал "с нуля", считают, что ему просто повезло.

Так что намного важнее мечты вера в себя и огромное желание. Отсюда появится уверенность в своих силах и оптимизм. И тогда не останется ничего невозможного.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.03.2014 21:46
Мотать страницу вверх