Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Данный вопрос является неоднозначным по своей природе, так как ответ на него напрямую зависит от обстоятельств. Человека можно заставить работать лучше, если условия самой работы улучшаться. Например, рядовой сотрудник средней компании, работающий уже несколько лет, не станет ни с того, ни с сего лучше работать - его нужно мотивировать. Мотивацией для него может стать повышение заработной платы, премия, похвальное письмо и др.

Многие работодатели пытаются достигнуть хороших результатов работы посредством усиления контроля за сотрудниками, хотя строгим контролем работы можно достичь лишь кратковременное улучшение трудовых показателей, так как хорошая работа должна проходить в расслабленной и приятной атмосфере. Для ее создания необходимо поддерживать отношения в коллективе, проводить корпоративные вечеринки и семинары, сплачивающие коллектив.

Можно заключить, что продуктивный труд зависит от мотивации к нему и окружающей работника атмосферы, следователь, заставить людей работать лучше можно, только нужно делать это постепенно и грамотно.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.03.2014 00:29
Мотать страницу вверх