Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Профессионализм – это совокупность навыков, опыта, знаний, ресурсов и определенных личностных качеств человека, складывающихся в эффективную работу.

Рассмотрим эти пункты на пути к профессионализму.

Приобретение навыков – довольно кропотливая работа для новичка в любом деле, которая предусматривает действия при любых обстоятельствах. Человек, который желает стать лучшим в какой-либо сфере деятельности, берется за задачи любой сложности, трезво оценивает ситуацию, подходит к их решению комплексно и творчески, несмотря на то, что, очевидно, потерпит ряд неудач. Но только так можно достичь совершенства!

Опыт напрямую связан с приобретением навыков. Анализирую полученные результаты при наработке навыков, человек получает опыт. В дальнейшем это дает профессионалу знание, как поступить в той, или иной сложной ситуации.

Тот, кто стремиться к наилучшим результатам, должен быть голоден к знаниям и расширению ресурсов для решения поставленных задач.

И главное. Профессионал своего дела далеко не всегда любит то, чем ему приходится заниматься, но его выделяет желание выполнять работу на отлично и серьезное отношение к делу. Вот что приводит к профессионализму!

Но профессионал не останавливается на достигнутом. Ведь в условиях развивающихся технологий и общества, человек, который старается добиться совершенства в своей работе, должен непрерывно работать над личностным и интеллектуальным развитием, улучшать свои навыки, и это является неотъемлемой частью профессионализма.


Автор: Валерия Ф

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2014 23:04
Мотать страницу вверх