Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

У вас есть дети? Если да, тогда скучать и расслабляться вам не приходится, особенно когда ребёнок находится в возрасте «почемучки». В такой период дети совершенно не дают покоя и постоянно задают самые разнообразные вопросы. И не удивляйтесь, если вопросы вам покажутся нелогичными. Например, когда вы гуляете с ребёнком в зоопарке, будьте готовы к неожиданному вопросу: «Мам, а как оседлать жирафа?».

И что вы будете на это отвечать? Вы когда-нибудь задумывались о том, как оседлать жирафа? А отвечать ребёнку надо. Лучше всего выбрать шуточный тон и представить ответ в виде сказки. Рассмотрим два примера.

Вариант 1. Смотри, какой жираф высокий. А какая у него длинная шея! Тут без высокой лестницы не обойтись. К спине жирафа надо прислонить высокую лестницу и по ней забраться к нему на шею. Только тогда ты сможешь оседлать жирафа!

Вариант 2. Прежде чем оседлать жирафа, надо спросить у него разрешения. Если он согласится, тогда мы и попробуем это сделать. Жираф присядет на землю, после чего ты сможешь взобраться ему на спину.

Если вы затрудняетесь ответить на вопрос ребёнка, попросите его помочь вам. У детей фантазия гораздо ярче. И вместе вы обязательно найдёте ответы на самые непредсказуемые вопросы!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.03.2014 22:08
Мотать страницу вверх