Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

18 марта 2014 года президент России В.В.Путин выступил с обращением к Федеральному собранию, посвящённым Крыму. Безусловно, эту речь можно назвать одной из сильнейших и запоминающихся за последние несколько лет. Так, депутат Государственной думы Дмитрий Гудков назвал обращение "звездным часом для Путина", а также отметил, что с точки зрения подготовки речь блестящая.


Но ещё более значительное событие состоялось в этот день - подписание договора о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию. Для подавляющего большинства россиян Крым был несправедливо "оторванной" от нашей страны территорией, и теперь более полутора миллионов жителей республики получили возможность воссоединиться со своей Родиной. Гендиректор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев справедливо заметил: "Неважно, пик это политической формы для Путина или нет. Это выгодно для России".


Пожалуй, для меня, как и для многих соотечественников, это стало наиболее значительным из произошедших за последнее время событий, показавшим способность России к уверенным действиям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 20.03.2014 17:21
Мотать страницу вверх