Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Злободневно...

Был у меня недавно диалог в сети ВКонтакте... Думаю многие из нас имеют привычку просматривать ленту новостей, пробегая по ней взглядом и ни на чем особо не задерживаясь, но есть темы которые вдруг цепляют за живое. Так было в этот раз.

Статья про процентные ставки Сбербанка, которые были прописаны и рассчитаны сообразительным гражданином нашей погрязшей в кредитах Родины. Отзывов еще не было и я, решила в кой-веки раз выразить свое мнение по этому поводу.

Вы не подумайте, до блогеров наших виртуальных просторов мне как до Луны, просто хотелось высказать свое точку зрения, на и так на мой взгляд очевидный факт. Всего и написала-то одну фразу. И никак, ну никак не ожидала, что она вызовет на столько горячий отклик... Нет не так, это была буря! Буря протеста! И знаете, что я написала? Всего-то лишь: -"Люди, живите по средствам!".

Вы не поверите, одни меня начали подозревать в денежных махинациях, слово "Бизнесмен", в их устах звучало как ругательство! Другие, пытались убедить, что все сейчас так живут и нечего тут выпендриваться! И тут я задумалась... Почему кто-то против того, что имею я, причем имею без всяких долгов и кредитов, имею на свои кровно заработанные деньги? В чем причина такого неприятия, моей вроде-бы такой обычной жизненной позиции? Ведь раньше все так жили! Ждали, копили, стремились!

Мнение... Мнение, навязываемое нам банками, вбитое рекламой в подсознание людей, вот в чем беда... Оно настолько глубоко въелось в мозг наших граждан, что они даже слышать не хотят, что можно иметь что-то и не быть в кабале, что можно копить деньги на машину, а не брать ее в кредит. Начать с малого и стремиться к большему, ущемлять свое "Хочу!". Наши люди разучились стремиться к цели, они хотят всего и сразу! И банки дают им это! Только мало кто из счастливых обладателей новенького "Соляриса" или "Гетса" подозревает, что на деньги выплаченные в итоге банку, они могли купить еще одну, пусть и более скромную машину! Задумайтесь! Банки манят нас вроде как маленькими ГОДОВЫМИ процентами, НО подсчитайте сколько лет вы будете им платить? 3? 5? Умножьте такой красивый годовой процент на количество лет оплаты. Уже не так мало? А их системы погашения, банкоматы которые берут деньги, за положенные через них деньги :))) прошу простить за тафтологию. А навязанное Вам КАСКО? помимо ежегодного процента за кредит, вы должны будете ОБЯЗАТЕЛЬНО найти еще 40-70 тыс. рублей на КАСКО! Или прощай страховка! А дилерские центры? Да если Вы сами не механик, Вас там как липку обдерут! И ведь стоит подумать еще о том, что пока Вы не погасите кредит, это не Ваша машина...это машина Банка.

Нет, я допускаю, бывают такие ситуации в жизни, когда просто неоткуда взять огромную сумму денег, на лечение например. И нечего продать или негде жить, и люди отдают себя в рабство банкам не на годы, на ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! Для того, что-бы их дети жили потом в своей, а не съемной квартире. Чтобы у них Был Дом. Но это Форс-мажор, безвыходная ситуация! А говорилось-то изначально, о грабительских процентах по программе, с издевательским названием - "Мы сделаем вашу жизнь лучше!". Чем лучше позвольте спросить? А я имею то-что СВОЕ, имею и буду иметь еще больше и лучшего качества, пусть не сейчас, пусть не сразу. А они так и будут оплачивать Гаити банкирам, ездить на банковских машинах, жить в долг у банка и ничего, ничего своего не иметь. Наболело... Все, можете кидать в меня тапками.


Автор: Ольга Сотова

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.03.2014 13:02
Мотать страницу вверх