Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как же все- таки написать интересную статью? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно подумать, какую бы вы статью хотели видеть сами, читая ее. Скучные и не интересные статьи вы вряд ли будете читать. А вот интересные и занимательные, не навязчивые и не слишком длинные статьи заинтересуют любого читателя.

Как мне кажется, не обязательно иметь высшее журналистское образование, чтобы заинтересовывать читателей своими статьями. Прежде всего, стараться грамотно писать. Кто же захочет читать публикации неграмотного автора? Еще важный фактор, это любить свое дело. Ели ты любишь писать, то любая твоя публикация будет интересной. Если тебе это дело не нравится, зачем тогда вообще приступать к ней? Нужно писать просто и открыто. Вкладывать душу в каждую статью.

Чтобы статья получилась, нужно проанализировать ее тематику, найти интересные факты, текст должен легко читаться, как бы "плыть" . Нужно тщательно подумать над содержанием. Не нужно добавлять что-то лишнее в публикацию. Автору следует не использовать много непонятных слов. Избегать повторений. Не стоит "перескакивать" с одной мысли на другую . Сначала, как всегда, выделить в статье части. Вступление, чтобы ввести читателя в суть темы. Затем перейти к основной части, там донесем до читателя основные мысли всей статьи. И, наконец, заключение, здесь сделать вывод всей статьи. Статья обязательно должна раскрывать заданную тему. Если нужно выделить какие то важные предложения можно их пронумеровать. Чтобы улучшить восприятие текста,можно воспользоваться форматированием. Проанализировать получившийся текст. Так же немаловажный фактор это заголовок. Заголовок это лицо статьи. Он должен быть, желательно, коротким, но емким. Интересен, чтобы заинтересовать читателя только с первого предложения. "Кричащие" заголовки всегда привлекают читателя и развивают интерес всей статьи. Не лишними будут сопутствующие материалы такие, как , например, картинки, видео, цитаты, аудио. Но добавлять только туда, где это уместно. Но не стоит этим злоупотреблять. Это может отвлекать читателя он статьи.

Вот мое мне мнение о том, какая же должна быть интересная статья, что требуется чтобы ее реализовать.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.03.2014 00:13
Мотать страницу вверх