Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота. Каждый понимает ее по своему: художник видит красоту в сочетании определенных красок и изящности узоров, кузнец - в инкрустациях, поэт - в стилистике речи и выражении поэтических изречений, уборщица или строгая домохозяйка - в чистоте, военнослужащий - в идеальном порядке построения......

Термин "красота" является чуть ли не самым многозначным, противоречивым, относительным и временным понятием, если принять его в качестве внешнего фактора к чему бы это ни было: к человеку, цветку, живописи, архитектуре, природе...,одним словом, практически ко всему, что можно охарактеризовать эпитетом "красивый". И в этом и заключается противоречивость, относительность и субъективность красоты. Потому что каждая личность по-разному относится к конкретному определению красоты отдельно взятого индивидуума, пейзажа, явления или предмета. И здесь истинность красоты поддается сомнению, из-за отсутствия универсальности.

Принимая во внимание указанные тезисы, приходится в очередной раз убеждаться в том, что истинная красота заключается не во внешней оценке, а в общечеловеческих ценностях, установленных в течение тысячелетий существования человечества, основанных на гуманизме, толерантности, верности, отзывчивости, готовности помочь при любых затруднительных ситуациях. Истинная красота не может быть без проявления доброй воли, она проявляется в самопожертвовании и альтруизме. И если необходимо кратко ответить на поставленный вопрос, то истинной красоты не может быть без проявления любви, в самом широком понимании этого слова.


Автор: Армен Багдасарян

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.03.2014 22:30
Мотать страницу вверх