Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Каким бы открытым не был человек, сложно судить о том, насколько честен и правдив он с Вами. Вне всяких сомнений, в наше время в большей степени в человеке ценится честность, как явление, к сожалению, вымирающее. Человек может быть не глуп, красив, атлетично сложен и интересен, однако, все эти качества в двадцать первом веке представлены, если не в избытке, то в достатке уж точно. Никогда не построить будущего, дружеских или любовных отношений с человеком, который врет Вам, подрывая тем самым именно ту роскошь, которой разбрасываться не следует – Ваше доверие.

Каждый из нас волей-неволей стремится получать гораздо больше, чем желает отдавать. Этим грешен действительно буквально каждый, не исключая автора данных строк. Однако, взамен собственной лжи требовать к себе неподобающе хорошего отношения – невиданная наглость. Любое чувство, в том числе и ненависть, нужно заслужить. Доверие, преданность и любовь крайне сложно, практически невозможно заслужить обманывая.

Не врать – это большое искусство, уверенность в себе и повод для гордости. Быть честным с окружающими – вот экзотика современности, деликатес общения и самое прекрасное, что может быть в человеке сегодня.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.03.2014 22:12
Мотать страницу вверх