Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - это какое-то волшебное время. В старину люди сравнивали луну с серебром, добрым полным лицом. Если видишь луну во сне, это к богатству. Также, в полнолуние, по приметам, если подстричь волосы, они будут хорошо расти. Если смотреть со стороны искусства, много чего просвещенно луне. Есть японская фея Луны - Амэ-но Удзумэ, покровительницаполнолуния, радости и любви. Каждый цикл полной луны, богиня восходит на холм, и до крика петуха танцует. В полнолуние, как известно, происходят приливы и отливы.

Ученые выявили, что при полной луне энергия мужчин переходит к женщинам. Может поэтому женщинам снятся сны-предсказания, растут волосы и ногти?

Всем известно, что при полной луне некоторые люди превращаются в вервольфов или оборотней. Также в это время происходят собрания вампиров и охота. Поэтому суеверным людям, по приметам, рекомендуется сидеть дома при наступлении ночи.

Луна ассоциируется с одиночеством и по опросам 2010 года, суицид случался именно в полную луну.

Загаданные желания сбываются именно в полнолуния и это тоже не случайно. Полная луна действует на мозг человека по особенному – выделяются особые ферменты, что влияет на самочувствие человека по разному.

Полнолуние одно из самых красивых зрелищ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.03.2014 16:28
Мотать страницу вверх