Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Встреча с инопланетянином - ситуация крайне нестандартная. Поэтому первая реакция, как и в случае со всем неизведанным - конечно же любопытство, смешанное со страхом. Конечно, проще всего сразу же развернуться и бежать прочь. Но, если подумать, ведь необязательно все новое несет в себе угрозу, и, возможно, не стоит изначально выявлять отрицательные эмоции.

По этому, в первую очередь необходимо постараться максимально адекватно оценить ситуацию. Выглядит ли данное существо враждебно, выказывает ли агрессию. Если нет, то и со своей стороны не стоит проявлять аналогичные настроения. Ведь вполне может оказаться, что инопланетянин - вполне мирное и дружелюбное существо, ведомое любопытством и жаждой познания не менее, чем и человечество в целом. И в таком случае более правильным будет постараться наладить контакт, для чего стоит попробовать все возможные средства общения - вербальное, жестовое, образное (посредством рисунков) или даже тактильное.

При успешном контакте стоит определиться со своими дальнейшими действиями в зависимости от поведения "собеседника". Если ему требуется помощь - стоит ее оказать, соответственно своим возможностям. После чего постараться связаться с соответствующими органами и передать ситуацию под контроль более компетентных людей, которые смогут обеспечить взаимовыгодное и качественное общение с данным существом.

Автор: MoodyD

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.03.2014 15:48
Мотать страницу вверх