Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Кивают головой, говорите? Точно? Вы сами видели? Хорошо, допустим.

Подобный вопрос, конечно, надо задавать зоологу. А лучше, более узкому специалисту - орнитологу. Что может сказать про голубей закоренелый технарь, который на всяких птичек никогда не обращал внимания? Ну ладно, голубей, конечно, видел много, их в городах огромные стаи обитают, и постоянно на глаза попадаются. Даже кормить этих летающих крыс доводилось. Но чтобы кивали - никогда такого не видел. Они, когда видят человека с угощением в руках, сбегаются, нахально глядя в глаза, при этом иногда наклоняют голову то на один бок, то на другой.

Если же под "киванием" подразумевается продольная раскачка шеи при ходьбе (хотя на кивание это не слишком похоже) - так это явно связано с механикой их шага, строением скелета. Подробности, опять же, удел специалистов.

В общем, за недостатком данных, можно уверенно сказать одно - если голуби действительно кивают, то они это делают потому, что могут!

Можно также повысить градус бредовости и сказать так: голуби кивают головой, потому что согласны с тем, что им говорят. Разумеется, только в тех случаях, когда согласны. Когда же не согласны - тогда они головой мотают. Ну а по каким критериям они соглашаются - а кто разберёт, что там в их птичьей голове происходит. Тут людей бы понять, не то что птиц.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.03.2014 14:07
Мотать страницу вверх