Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Как переживают хозяева, когда им приходится оставлять своих любимцев одних дома. «Им же страшно, скучно, одиноко» – с такими грустными мыслями уходят владельцы кошек на работу.

К нам приходил домовой?

Кошки очень любят своих хозяев, но когда мы уходим из дома, эти загадочные животные вовсе не грустят! Ведь в каждой квартире живет домовой, и они с удовольствием общаются между собой. Это очень занимательное занятие. Если есть желание, можно порезвиться - поиграть в прятки, обрывая шторы и скидывая горшки с цветами. А можно и завести душевную беседу, одновременно точа коготки о спинку дивана.

Конечно, все кошки разные. Степенные коты садятся на подоконник и болтают с домовым о погоде, политике, а иногда сплетничают о своих хозяевах. Зачастую разговоры заходят о потусторонней жизни и прочих важных вещах. Милые молодые кошечки просто радуются такому общению и, томно развалившись на кровати, слушают сказки своего друга из иного мира.

Когда возвращаются хозяева, кошки с радостью встречают их, трутся о ноги, требуют внимания. Им не терпится поделиться мыслями и новостями. Как же сложно объяснить все любимому хозяину! Почему же он ничего не понимает, ведь человек далеко не глупое существо. Почему за беспорядок в доме попадает только кошкам, хотя есть еще и домовые? Почему домочадцы думают, что беспорядком кошки выказывают свое недовольство, обиду? И почему они просят прощения, чувствуют себя виноватыми, когда видят, что кошка сидит у окна? «Мяу-мурр, как здорово прошел день – пытаются объяснить домашние любимцы. - Ты только послушай, что я сегодня узнал...". Но не понимают их хозяева и стараются, как можно реже оставлять своих питомцев одних.


Автор: Алтамира

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.03.2014 13:44
Мотать страницу вверх