Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что же находиться глубоко под землёй?

Этот вопрос задаёт человек не первый век. Я провела эксперемент и задала этот вопрос своим знакомым. Многие сразу ответили : «Ядро Земли». Но не все вспомнили о полезных ископаемых,таких как; уголь, нефть,драгоценные металы, газ, драгоценные и полудрагоценные камни.

А если задать этот вопрос ребёнку ? Он наверняка ответит что там зарыт клад! И он будет прав.Археологи многие века ведут раскопки и находят вещи ,с помощью которых они по крупицам востанавливают историю нашей земли.

А как бы ответила я? Наверное сразу бы сказала что строение планеты Земля состоит из многих слоёв. Первый слой –это континентальная и океаническая кора.Второй-это верхняя мантия. Третий – нижняя мантия. Четвёртый- внешнее ядро. Пятый -внутреннее ядро.

Первый слой состоит из подвижных литосферных плит . Из-за их движения проискодят стихийные бедствия . Такие как : Землетрясения,Извержения вулканов,Наводнения,Засухи,Ураганы,Цунами,Сели,Снежные лавины и сход ледника.Всё это происходит из-за столкновения литосферных плит.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.03.2014 10:48
Мотать страницу вверх