Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Романтический отдых на острове где-то в океане, дело конечно хорошее. Но не думаю, что появится романтическое настроение, если это будет необитаемый остров. Можно попробовать себе представить такую ситуацию, когда вас отвезли на необитаемый остров и разрешили взять с собой три любые вещи. Такие задачи ставят друг перед другом дети в своих играх, предлагают представить пребывание на необитаемом острове и выбрать три вещи. Взрослым иногда тоже можно пофантазировать, ведь они более ясно себе могут представить, что такое необитаемый остров.

Ну что же, можно попробовать себе представить появление на необитаемом острове и выбор трех любых вещей. Никаких ограничений нет, нам будет предоставлена любая вещь, которая, по нашему мнению, скрасит наше одиночество, поможет нам прожить в таком месте, не даст нам стать дикарем. Конечно же, в первую очередь приходит в голову волшебная палочка, лампа Алладина и золотая рыбка в придачу, чтобы гарантированно потом сделать своё существование на острове сказочно роскошным и непринужденным. Удивительно, но доля здравого смысла в этом есть. Ведь и вероятность оказаться на необитаемом острове, кажется такой же, как и вероятность поймать золотую рыбку.

А кто-то наоборот будет применять некоторый практический подход. Выберет себе топор, огниво и копье. Будет рассчитывать на то, что каждая вещь ему будет необходима в первую очередь, а всё остальное изготовит своими силами. Тоже неплохой выбор, стоит отметить. Не придаст сказочности, но зато будет практичность. Будет возможность построить себе жилище, изготовить какую-то нужную вещь, а физическая работа задвинет на задний план одиночество. Если на необитаемый остров действительно попадет такой человек, то этот остров уже не будет необитаемым.

Напоследок можно отметить и типичные фантазии человека, не принявшего игру в серьез. Такие люди возьмут с собой алкоголь, компьютер, яхту или вертолет. Что-то исключительное и важное или наоборот ненужное. Позиция таких людей вполне понятна. Они не воспринимают как-то серьезно сам факт того, что остров необитаем, что пребывание на нем может оказаться пожизненным, что нужно взять три вещи, которые будут у тебя, может быть, всю оставшуюся жизнь. Поэтому выбор таких людей всегда будет падать на развлечения и получение удовольствий.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.03.2014 08:27
Мотать страницу вверх