Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Черты характера определяют отношение человека к людям или обществу. На мой взгляд лучшая черта характера - эгоизм. Скорее, не сама черта привлекательна, а осознание и принятие личностью того факта, что он эгоист, как и все остальные. Это лучше чем лживая альтруистичность, так как всё-равно, альтруистичных поступков не существует. Эгоизм же, не такая негативная черта, как многие полагают. Она вклчает в себя, также, прямолинейность и, отчасти, честность. Разумеется термин "эгоизм" имеет, скорее, негативную окраску. Но существует и термин, употребляемый чаще в философии, "разумный эгоизм".

Эгоситом зовётся человек, пренебрегающий интересами других, действующий в угоду только своих интересов. "разумный" эгоист, в свою очередь, считает невыгодным для себя не считаться с мнением и интересами других. Другими словами "делай хорошо себе, не мешая при этом другим"

Эгоизм совершенно здравая черта характера, так как помогает человеку отстаивать свою позицию, выражать своё мнение и мотивировать его. Эгоист чаще правильно и обдуманно принимает решения, а также самокритичен и адекватно воспринимает конструктивную критику, исходящую от других

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.01.2012 00:23
Мотать страницу вверх