Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В мире животных льва можно назвать одним из самых сильных и умных экземпляров. В Англии есть королева, однако практически все законы в стране принимаются парламентом. Люди ценят и уважают свою царицу, которая очень умна, а также справедлива и добра к ним.


Так как льва называют царем, жизнь животных можно сравнить с монархией в Англии. Лев - символ мудрости, ума и силы. Поэтому ему и дали такое высокое звание.


У тех зверей, которые живут группами, обычно есть вожаки. Это самые разумные и сильные экземпляры. Те стаи, которыми правит толковый вожак, чаще всего живут достаточно хорошо. Ведь смышленый руководитель может быстро увести от опасности и найти пищу даже в самое тяжелое время.

Заменить льва на троне мог бы любой умный зверь. Совершенно необязательно, чтобы он был сильным. Ведь в жизни использование силы практически всегда проигрывает применению ума. Поэтому в «кандидаты» можно выдвинуть таких животных: грациозную и разумную лошадь, сильного и толкового волка, а также расчетливую и умную крысу.

Автор: Марияна

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.03.2014 13:35
Мотать страницу вверх