Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Для того чтобы материалы, выщелкиваемые на клавиатуре копирайтера были действительно интересными и полезными для читателя, автор должен хорошо владеть темой, о которой он пишет статью. Кроме того на уровень качества работы оказывает эмоциональное состояние и физическое самочувствие человека, выполняющего работу. Исходя из выше изложенного, можно выделить три важных условия появления действительно интересной, качественной статьи:

  • Наличие достаточного количества знаний в области, тему из которой предстоит раскрыть;
  • Умение структурировать информацию, оформлять удобным для восприятия способом;
  • Хорошее душевное и физическое самочувствие автора.

После получения информации о том, какой теме будет посвящен материал, необходимо ответить на два вопроса:

  1. Какие именно детали будут действительно полезными и интересными для читателя?
  2. Владею ли я нужной информацией, и могу ли я написать статью, руководствуясь исключительно своими знаниями и опытом?

В процессе поиска ответа на первый вопрос следует составить план будущей статьи. В случае если структура статьи перед вами, в голове – рой мыслей, которые не терпится изложить, а в душе полная уверенность в том, что все важные факты и данные вам известны – можно приступать к написанию статьи. В противном случае лучше изучить тему более досконально. Как правило, для этого достаточно вписать тему статьи в строках поисковых систем Яндекс и Google, и изучить информацию на 1-5 страницах поисковой выдачи.

Всю информацию следует излагать последовательно, доступным для среднестатистического читателя из потенциальной аудитории языком. Крайне не рекомендуется излагать информацию сухим сплошным текстом. В большинстве случаев текст будет разумно разделить подзаголовками, которые будут подсказывать читателю, о чем идет речь в каждой его части. Качество усвоения информации можно существенно повысить, вставив в текст маркированные списки и тематические изображения. Не следует делать слишком длинными абзацы или предложения: таким образом, они могут стать сложными для восприятия.

Достоверно известно, что внутреннее состояние человека напрямую влияет на его шансы добиться успеха в сфере, в которой он действует. Перед совершением звонка по телефону, консультанты-профессионалы всегда настраивают себя на положительный, позитивный ответ и конструктивную беседу. Собеседник чувствует, какие чувства, эмоции и мысли бурлят в человеке, находящемся на другом конце телефонной линии. Для автора такой линией является его статья.

Именно по этой причине к написанию статьи следует приступать в хорошо выспавшемся, бодром состоянии, предварительно сконцентрировавшись на работе и определив цели, которые мы ставим перед статьей. Только человек, который живет здоровой, активной жизнью, может поддерживать свою работоспособность на постоянно высоком уровне, и способен создавать действительно интересные статьи в любое время суток.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.03.2014 01:32
Мотать страницу вверх