Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Думаю, что каждый из нас, будучи ребенком, задумывался о том, из чего же медведь делает свою берлогу? Не холодно ли ему в ней всю зиму спать? Но вот, задумывались ли вы о том, можно ли перезимовать с медведем в его берлоге? Я вот задумалась. Если рассуждать здраво, то медведь – очень опасное животное, которое не просто не пустит в свою берлогу, но еще и не отпустит вас живьем. Но если подумать об этом чисто теоретически, есть ли возможность провести хотя бы ночь в берлоге?

Для начала нужно узнать, из чего медведь делает берлогу, какая в берлоге температура, холодно ли там. Наводим справки и выясняем следующее: в берлоге сухо, тепло и очень удобно. Берлогу медведь делает в земле, в расщелинах скал, в пещерах, куда можно нанести огромное множество веток, дерна, травы, чтобы было мягче и теплее. Также нередко медведи делают свою берлогу в еловом или пихтовом подросте, выбирая при этом наиболее густой. Берлога чем-то напоминает гнездо с ворохом веток, утепленное мхом. Накрывается медведь опять же ветками или листвой.

Значит, все-таки, там тепло. Шансы есть. Осталось узнать, реально ли подружиться с медведем. Конечно, это не просто, но возможно! Каждый из нас был хоть раз в цирке и видел циркового медведя. Медведь – очень дружелюбное животное, но нужно быть аккуратным. Лезть ко взрослому медведю в берлогу с попыткой пообщаться и наладить контакт – плохая идея. Но вот найти маленького медвежонка, воспитать его, вырастить и смастерить вместе с ним берлогу – можно. А значит, можно и перезимовать вместе с ним!

Подводя итог, мы можем с уверенностью сказать, что перезимовать с медведем – возможно, если соблюдать правила безопасности и дружить с медведем с раннего возраста.


Автор: aklenina

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2014 00:09
Мотать страницу вверх