Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Часто ли кто-то из вас задавался подобным вопросом? Что касается меня - я никогда не задумывалась над такой существенной проблемой. Но зима закончилась, а вопросы, касающиеся сосуществования живых организмов в одном замкнутом пространстве остаются актуальными! Не стоит, наверное, даже и напоминать, как часто люди не могут ужиться друг с другом под крышей дома своего. Что уж тут говорить о зимовке с медведем! Но, углубившись в тему и взвесив все "за" и "против" подобного предприятия, можно сделать для себя интересные выводы.

Итак, устав от проблем и ругани с соседями и домочадцами, я собираюсь зимовать с медведем:

Как нам известно, медведи зимой предпочитают сладко спать, посасывая лапу. Вполне возможно, что я никак не потревожу его покой и пригреюсь рядом с ним. Но не могу же я спать как он - всю зиму! Придется просыпаться, ходить, принимать пищу, которую тоже нужно как-то добывать. Надеюсь, что медведи спят крепко, иначе я пропала...Если медведь не сумеет почуять и услышать меня, я думаю, что перезимовать с ним не составит для меня труда.

А что если это мой любимый медведь. Я увидела его и обомлела. Он естественно, был просто без ума от меня. А с милым, как говорится, рай и в шалаше, то есть в берлоге, конечно же!

В таких случаях, становится очевидно, что зимовка с медведем вполне осуществима и, вероятно, даже более безопасна чем сосуществование с иными соседями по квартире. Однако, всегда существует определенный риск быть покалеченной и, в итоге, использованной в качестве медвежьей закуски.

Намерение перезимовать с медведем может сорваться по одной простой причине - теснота берлоги. Кроме того, существуют медведи-шатуны, которым зимой вовсе не спится, из-за чего они голодны и полны ярости. Не хотелось бы попасть к такому в берлогу! Ну разве что если его "нет дома"...

Таким образом, риск существует всегда. Важнее понять - зачем зимовать с медведем в одной берлоге? Ради любопытства и острых ощущений, в целях эксперимента или по жизненной необходимости, когда вы оказались одни в заснеженном лесу, и негде и нечем согреться ...или вы сбежали от цивилизации на лоно матери-природы прямо зимой...Тогда, возможно, выбирать не приходится...А кто не рискует, как известно, не празднует побед и не пьет шампанское, не живет полной жизнью и никогда не узнает каково это - перезимовать с медведем!



Автор: Анастасия86

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.03.2014 23:20
Мотать страницу вверх