Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Прежде всего,я хочу сказать,что работа должна приносить человеку удовлетворение. И речь не о материальном аспекте. Банально,но тебе должно нравится то,чем ты занимаешься. Порой, на поиск дела "по душе" может уйти очень много времени,но это того стоит.

Опыт,образование и самообразование - это три кита,на которых строится карьера. Получая образование,мы получаем первоначальные и,надо сказать,весьма общие представления о своей дальнейшей деятельности. Это "теория". Опыт же,напротив - "практика". Для успеха в выбранной вами сфере деятельности нужно сочитать одно с другим. Только симбиоз опыта и образования может дать шанс на успех в выбранном деле. Потому,не стоит концентрировать внимание только на теоретических знаниях или только на практических навыках. Развивайте и то и другое.

Самообразование тоже играет не малую роль. Не обязательно оно должно быть напрямую связано с вашей сферой деятельности. Способность поддержать беседу "обо всём и ни о чём" - весьма полезный навык. Никогда не знаешь как тебе пригодятся твои знания или опыт.

Развивайтесь,приобретайте новые знания и бесценный опыт,становитесь первоклассными профессионалами в своём любимом деле и тогда реализованность и удовлетворение,во всех смыслах этого слова,не заставят себя ждать!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.03.2014 16:25
Мотать страницу вверх