Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Простой, но в тоже время очень сложный вопрос. Зачастую мы задаёмся им уже в последствии, и как закономерность уже прибывая в одиночестве, размышляя над ним часами. Я предлагаю вам, дорогие читатели, отнестись к этому вопросу без пристрастия, и разобраться, взвесив все «За» и «Против», проанализировав поступки и мысли, а так-же определиться-что есть в нашем понимании одиночество.
Вот к примеру ситуация. Вы мобильный и коммуникабельный человек-деловая личность. Ваш день начинается с утренней пробежки в 6:00 и заканчивается в 22:00 сводкой мировых новостей-всё по расписанию. Каждый день- звонки, десятки деловых встреч, в ресторане, в зале заседаний, не важно. Вы в постоянном драйве, сотни лиц перед глазами, сотни телефонных звонков ежедневно, сотни пометок в органайзере. В таком сверхскоростном ритме жизни время так быстротечно, что не замечаешь как пролетают дни, месяцы, годы. Думаю что определённая картина уже сложилась, но давайте нажмём на «паузу», как говориться и проанализируем.
В большинстве случаев эти люди одиноки, хотя в статусе материальной обеспеченности довольно-таки успешны. Обращаясь к ним хочется отметить, что большую часть «себя » вы посвящаете работе, в вашей жизни совсем не остаётся места близким людям, для кого ваше общение и время-препровождение с ними очень дорого. Напрашивается вывод-такое одиночество отнюдь не полезно, более того губительно для вас. Найдите золотую середину, есть люди которым вы дороги, их мало но они есть, а работа не должна вытеснять их полностью из вашей жизни.
Второй пример. Вы весьма притягательная личность, к вам тянуться люди, вы, как говориться «магнит», это заложено в вас самой природой, вас многие любят, но вы амбициозны. Вам все время кажется что вас никто не понимает, не проникая в ваши самые-самые отдалённые уголки тонкой и ранимой натуры. И вот вы, будучи «избалованными» внимание и любовью окружающих, исчезаете подальше от всех. На едине со своими мыслями пьёте горькую, извините за сарказм, твердя самому себе, почему-же меня никто не понимает, о как я одинок, о как я несчастен.
А вот тот самый случай, когда одиночество именно полезно. Остаться на едине с самим собой таким людям полезно. Понять, что на мир надо смотреть проще и не ждать, и уж тем более искать среди дорогих и любимых провидцев и экстрасенсов, согласитесь что экстрасенсорными способностями обладает не каждый третий, а просто быть честным и открытым человеком. Не создавать самому себе проблем, чтобы в последствии их героически преодолевать, а просто жить и радоваться жизни. Вот и все дорогие мои.
Подводя итоги, дорогие читатели, хочется сказать – что в большинстве случаев одиночество, как проблема социальная, является фактором вашего личного воздействия на самого себя.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2012 20:51
Мотать страницу вверх