Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Дети - это на самом деле очень большое счастье. К огромному сожалению не у всех супружеских пар есть возможность попробовать себя в качестве родителей. Именно тогда и возникает вопрос об усыновлении ребенка. Однако не стоит забывать, что это может оказаться далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Усыновление влечет за собой ряд проблем, которые нужно научиться решать.

Очень важно понимать, что приемные дети морально травмированы. Причем не имеет значения, в каком возрасте вы их приютили, черное пятно все равно есть. Ведь мы не всегда можем знать наверняка, по какой причине от них отказались. Может родители просто не могли их содержать, может умерли, а может дело в какой-то болезни, которая передается по наследственности. В любом случае всегда нужно быть готовым к тому, что ребенок может быть очень ранимым, обижаться часто, закрываться в своей комнате, или просто убежать из дома. Чаще всего они не доверяют никому, и это можно понять, ведь их предали родные им люди. Именно по это причине, если вы все-таки решили усыновить ребеночка, то нужно подойти к этому вопросу серьезно и быть готовым ко всем трудностям. Может пройти очень много времени, прежде чем ваше чадо начнет вам доверять.

В заключении хочется сказать - никогда не пытайтесь изменить личность ребенка и попытаться воспитать его таким, как вы хотели. Поверьте, это только негативно повлиляет на него. Лучшим вариантом будет просто принять его таким, какой он есть и любить за то, что он вот такой индивидуальный. Только так получиться добиться успеха и по крайней мере немного залечить ту рану, которая была у приемного ребенка.

Автор: anny_fokina

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.03.2014 09:08
Мотать страницу вверх