В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В большинстве случаев критериями удавшейся жизни человека предпочитают считать красивые машины, квартиры, различные атрибуты роскоши, престижную работу и возможность выехать зарубеж. Как правило, основные приоритеты отдаются именно имуществу и таланту его приобретать. Больше, больше и больше.

Но можно ли утверждать, что получив достаточное количество предметов, к которым стремится большинство, человек счастлив? Скорее всего, все это является лишь оберткой той самой "конфеты успеха". Это то, что неизменно следует за человеком, который достигает чего-то в своей жизни. И конечно, для каждого хорошее - это что-то свое, для одного - это возможность надевать каждый день новую рубашку по утрам, а для другого - получение новых знаний и знакомств.

Для меня словосочетание "хорошая жизнь" означает что-то невообразимо большее, чем просто новые вещи или познание себя. Хорошая жизнь - это способность преодолевать препятствия, умение подстроить мир под себя, уверенность в том, что каждый день прожит не зря и с пользой для себя и других. Добиться такого состояния может каждый - все, что для этого нужно - лишь позволять себе достигать того, чего хочешь. Каждый человек счастлив, когда он достигает своих целей, не важно, маленькие они или огромные, элементарные или невероятно сложные. Люди редко задумываются об этом - но ведь и позавтракать прекрасной булочкой с маком или пойти на сеанс любимого фильма - это тоже цели. И они ничуть не менее значительны, чем приобрести особняк на берегу Лазурного берега.

И в тот момент, когда личность понимает это, жизнь меняется - она становится по-настоящему красочной и желанной, такой, какой она должна быть, какой хотят ее видеть.


Автор: Andy Volt

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.03.2014 02:31
Мотать страницу вверх