Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни


Как бы ни были любима работа, учёба или другой вид трудовой деятельности, об отдыхе всё же мечтает каждый из нас. Мы грезим о дальних странах и увлекательных путешествиях или просто мечтаем провести несколько дней в тишине и спокойствии, наедине с самим собой. Идеальный отдых для каждого свой. А иногда, спонтанно отстраниться всего на несколько часов от городского безумия и суеты будничных дней может быть полезнее и приятнее тщательно распланированного отпуска, оставив куда более глубокое впечатление.

В начале весны, когда вновь оживает, погрузившаяся в долгий зимний сон природа, особенно чувствуется усталость от бесконечной тяги повседневных забот.

Чувствую, что хочу быть сейчас в другом месте. Кардинально в другом месте. В другой реальности. Где нет времени, нет забот, нет проблем. Есть только свобода, простота и безмятежность.

Эти мысли привели меня посреди рабочего дня в глубины парка, уже более напоминающий лес, однако находящийся в городе, даже почти в центральной её части. Всего несколько сотен метров разделяют бесконечное городское движение от природного спокойствия и умиротворения. В этом мире господствуют совсем другие правила. Главные обитатели этого места совсем не люди, а, наверное, куда более разумные и справедливые существа.

И я поняла, что именно этого мне и не хватало. Остановиться и немного отдышаться. Именно это сделать иногда необходимо каждому из нас.

Эти несколько незаметно пролетевших часов помогли мне вернуться в реальный мир с совершенно новыми мыслями и чувствами. Ощутить эту неразрывную связь с природой и понять, насколько все наши проблемы ничтожны на фоне бесконечности бытия.


Автор: keret

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.03.2014 16:21
Мотать страницу вверх