Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

На лестничной площадке второго этажа дома №17, в котором я проживаю уже на протяжении восьми лет, находятся четыре квартиры. Именно за одной из этих дверей находится место, куда я возвращаюсь каждый день после учёбы. Но суть не в этом. Одним из важнейших аспектов жизни для человека, проживающего в многоквартирном доме, являются его соседи. О ком я и хочу вам поведать.

Не существует конкретного ответа на вопрос: "Хорошо ли иметь соседей?" А всё потому, что у всех они разные. Тогда попробуем ответить на вопрос: "Любите ли вы своих соседей?" Не знаю, что думайте вы по этому поводу, но я скажу: "Нет". Вообще-то я знаю лишь немногих из них. Учитывая время, что я провела в этом доме, звучит странно. Не правда ли? Отношения с соседями у меня нейтральные: при встрече здороваемся и не более. Некоторых соседей я знаю по именам, но это лишь благодаря родителям, которые с ними периодически общаются. "Тогда почему же такое категоричное "нет"?" - спросите вы меня. Дело в том, что всё негативное впечатление на меня оказывают соседи, живущие прямо за стенкой. Пожалуй, мне "повезло" жить с самыми шумными соседями. Каждую ночь они мешают спать своими криками, по утрам, когда ещё есть время, чтобы выспаться, у них громко играет музыка, а вечером начинают резвиться их дети. Они грубые и высокомерные, ни с кем не здороваются, и тем более не общаются, мусорят в подъезде, отказываются дежурить и многое другое.

Возможно, для вас этих доводов мало, чтобы с уверенностью сказать, что вы не любите своих соседей, но для меня их вполне достаточно. Надеюсь, что в будущем я смогу изменить решение и полюбить своих соседей, но пока я останусь при своём мнении.

Автор: Маленький жаворонок

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 14.03.2014 17:28
Мотать страницу вверх