Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Первое ощущение от вопроса – недоумение. Зачем стоп-кран в самолете? Синего цвета как небо, цвета мореплавателей и покорителей космоса – красиво, но для чего он нужен? Для катапультирования по желанию пассажира? Похоже, вопрос с подвохом и ответить на него необходимо с юмором, или нет?

Стоп-кран в самолете это перерыв для пилотов, длительность их полетов, должна прерываться активным отдыхом и ужином при свечах. Каждый, кто летал в самолетах в качестве пассажира, такого стоп-крана не видел, но они существуют и спасают самолет, пилотов и пассажиров авиалайнера.

Синий стоп-кран это способ избежать развития аварийной ситуации, которая в его отсутствие может стать неизбежной. Цвет же, определяется в зависимости от того, что контролирует стоп-кран. Так же цвет стоп-крана определяется моделью лайнера и страной выпускающей этот тип самолетов.

Стоп-краны в самолетах различного цвета, не только синего, но и серого, черного, красного. Он контролирует подачу топлива в двигатели самолета и способен предотвратить возгорание или ограничить его в одном отсеке. Стоп – кран это позитивный выход из нестандартной ситуации на борту самолета, от его цвета мало что зависит, главное назначение!



Автор: Valyusha23

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.03.2014 06:17
Мотать страницу вверх