Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком? Достаточно сложный для меня вопрос, так как я достаточно самокритична.
Мудрость - ценнейшее богатство человека. Это особый взгляд на окружающий мир и поступки людей. Мудрость похожа, на призму, через которую видишь окружающий мир иначе. Мудрец - это человек учитель и советник. Испокон веков люди приходили за советами к мудрецам. Их почитали и уважали. Старались выполнять их советы.
Я считаю, что мудрый человек – это не обязательно тот человек, у которого, к примеру, есть ученая степень. Мудрый человек - это очень умный, эрудированный, сдержанный, любознательный, тактичный, добрый и лояльный человек. Он всегда сможет дать правильный совет, который идет от самого сердца. Ведь не бывает чужих бед и проблем. Некоторым людям требуются справедливые советы, чтобы стать умнее, мудрее,счастливее и терпимее в этой жизни.
Мудрый человек всегда сможет помочь близким принять разумное решение и выйти из проблемной ситуации. Такие люди всегда способны взять на себя ответственность за свои слова и поступки. Мудрый человек способен понести наказание за свои ошибки, так как это ценнейший опыт.
Я мечтаю стать таким человеком. Правильно воспитать своих детей, быть хорошим другом и стать опорой для своей семьи.

Автор: Свобода14

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.03.2014 02:16
Мотать страницу вверх