Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Винни-Пух из известного советского мультика, как известно, любил ходить в гости по утрам, считая, (и, надо сказать, не безосновательно),что в это время суток наиболее высока вероятность застать дома объект своего визита. И потом, зачем мучить себя вопросом: "Как спланировать сегодняшний день?" Походом в гости снимаются все вопросы: в гостях можно быть сколько угодно, хоть до вечера, при этом тебя накормят, развлекут, а когда устанешь - можно отправляться домой спать. Да! И можно приходить с пустыми руками! Ну где с утра подарок найдешь?

Мне кажется, что советский Винни-Пух шел в гости к Кролику утром по учебно-воспитательной тропинке. Дескать, вот как, ребята и уважаемые товарищи взрослые, не надо себя вести интеллигентному человеку! Не повторяйте его ошибок! Но на самом деле видится мне в этом поступке широкая и безоглядная славянская душа. "Дитям - мороженное", как говорил персонаж Анатолия Папанова, и Винни объедается на радость детворе мёдом и вареньем, но мы-то знаем, зачем в гости ходят! Соорудить что-нибудь съестное на скорую (ну или как получится) руку, достать запотевшую пол-литру и обсудить текущую международную обстановку. С утра не выпил - день пропал! Думаете, девиз хронических алкоголиков? Отнюдь! Ещё Пушкин (который Лев) как-то неосторожно сказал: "А что касается пьянства – то начинать надобно с самого утра и более ни на что не отвлекаться". Уже в наше время Сергей Довлатов осовременил и прикрутил крылья фразе "С утра выпил - и целый день совершенно свободен".

Так что мудро поступают те, кто, приходя в гости с утра, приносят с собой самый ценный дар, что есть у личности - свободу!

Главное, в чём надо не ошибиться - это правильно выбрать, к кому идти...


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.03.2014 22:05
Мотать страницу вверх