Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый, кто когда-либо был учеником младших классов, сталкивался с математическими задачами, где нужно было определить скорость различных транспортных средств, расстояние, которое они могут пройти, время в пути. На страницах учебников регулярно менялись виды транспорта, скорость и направление их движения, иногда вводились дополнительные условия. Но суть всегда оставалась неизменной: объект выдвигался из мифического пункта А в не менее загадочный пункт Б. Особенно авторы учебников были неравнодушны к поездам. Этот транспорт чаще всего становился героем математических головоломок.

К чему все эти передвижения? С какой целью поезд направился в пункт Б? Зачем ему понадобилось покидать пункт А? Любой обладающий фантазией ребёнок наверняка задавался этими вопросами. Давайте и мы подумаем над ними.

Допустим, пункт А – это крупный промышленный город с собственным производством. Там могут добывать нефть, изготавливать стройматериалы или химическую продукцию. Что-то, в чём очень нуждается город, находящийся в пункте Б. Поэтому логично предположить, что поезд выдвинулся в пункт Б, чтобы привезти туда что-то из перечисленного.

Так что в пункте Б не намного интереснее, чем в пункте А. Скорее всего, поезда направляются туда исключительно по долгу службы.

Автор: piaf

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.03.2014 15:18
Мотать страницу вверх