Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Все мы стремимся отлично выглядеть и хорошо себя чувствовать. Большое значение здесь имеет правильное питание. Конечно, когда речь заходит о здоровом образе жизни, уходе за собой и правильном питании, на ум сразу приходят глобальные проблемы: как питаться раздельно, стоит ли сидеть на диетах, какие продукты наиболее полезны и так далее. Вряд ли кто-то вспомнит при этом о такой, казалось бы, незначительной вещи, как пакетик чая.

Представьте себе: Вы спешите, У Вас даже нет желания и времени подойти к шкафу и вытащить коробочку с чаем. Или в доме вовсе закончился пакетированный чай… Зато прямо под рукой, на специальной милой подставочке, лежит пакетик чая. Но он уже был заварен. Возникает вопрос: можно ли заваривать пакетик чая дважды? Даже если он был заварен Вами совсем недавно, не успел «заветреться»?

Здесь стоит остановиться и задуматься. Что такое чай, для чего мы его пьём? Очевидно, что мы не только утоляем жажду, но и ожидаем определённого эффекта. Чай возбуждает деятельность организма, стимулирует работу мозга, способствует выбросу энергии, даёт нам заряд бодрости. Он однозначно полезен для организма, делает свой вклад в систему питания и снабжения тела полезными веществами. Но и его тоже надо правильно использовать.

Наверняка все слышали хотя бы раз такое правило: чай лучше пить неостывшим, горячим. Всего-навсего остыв, он уже теряет ряд полезных свойств! Что же случится с чаем, если он был заварен в пакетике, практически всё из него «забрали», потом пакетик пролежал сиротливо на подставке, явно ожидая отправки в мусорное ведёрко... И вдруг его решают заваривать снова!

Вы уже заварили однажды этот пакетик с чаем. Всё хорошее и полезное уже оказалось в Вашей кружке, и было выпито. Пакетик при заваривании отдаёт всё, его не стоит перезаваривать. Полученная в результате повторной заварки смесь никак не может называться чаем: у неё и запах, и состав, и свойства – всё совершенно не то, чего Вы ожидаете. Это уже не чай, такой полезный и замечательный напиток, а просто ополоски. Вам может показаться, что это похоже на чай: особенно, если пакетик не успел пролежать долго, а Вы слишком спешите, чтобы обращать внимание на оттенки вкуса и запаха. Но Ваш организм почувствует подмену. Нужной реакции не последует, полезные вещества не поступят, не будет ожидаемого энергетического подъёма.

Не стоит заваривать пакетик чая дважды. Лучше запастись любимым напитком и всегда пить качественный и полезный чай!

Автор: svetlana-005

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2012 13:55
Мотать страницу вверх