Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

В характере человека меня привлекает, прежде всего, искренность. Безусловно, если бы можно было поразмышлять на эту тему, я бы включил в список важных человеческих качеств и доброту, и скромность, и щедрость души. И всё же именно искренность я поставлю на первое место.

Я считаю, что в нашей жизни стало слишком много лицемерия. Когда-то это открытие стало шоком для меня, внезапно повзрослевшего человека. Наверное, первый раз всегда нелегко принять тот факт, что люди, которые тебя окружают, не всегда таковы, какими усиленно пытаются казаться. За дружелюбной улыбкой может скрываться неприязнь, за комплиментом – зависть, за заботливыми советами – корысть. Надевать на себя маску, скрывающую истинное лицо, стало привычным. Как же в таком случае узнать собеседника, довериться ему?

Моё немногочисленное окружение состоит из искренних людей, с которыми мне легко и спокойно. Друзья никогда не будут говорить гадости и плести интриги за моей спиной, я уверен. Если близкие не согласны с моим мнением или поведением, они всегда скажут об этом откровенно, глядя в глаза. Я тоже честен с ними, потому что считаю искренность залогом доверительных отношений между людьми.


Автор: ripl85

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 10.03.2014 22:36
Мотать страницу вверх