Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Раньше этот вопрос меня не сильно волновал. Задаваться им я стала после того, как вышла в декрет, так как единственным добытчиком остался муж, а с рождением сына денег требовалось все больше и больше. Как мама годовалого ребенка авторитет но заявляю, жить на прожиточный минимум НЕЛЬЗЯ. Максимум существовать. И то, несколько дней. Вот лично у меня на еду в день уходит около тысячи рублей. Поверьте, я не питаюсь устрицами. Минимальный набор: хлеб, булка, молоко. Ничего лишнего. Да, я покупаю свежее мясо, чтобы кормить сына, стараюсь выбирать качественные продукты, но не деликатесы. Мне повезло, мой муж имеет стабильный доход, которого нам хватает. Но не всем же так повезло.

Как жить бедной матери-одиночке на пособие по уходу за ребенком? Даже есть она не будет кормить ребенка баночным питанием и пользоваться подгузниками. А бабушки? У моей свекрови пенсия пять тысяч рублей, при этом только за квартплату она отдает семь. Ей тоже повезло. У нее есть силы работать, да и дети не оставляют в беде. Но не всем же так везет.

Очень хочется верить, что в нашей стране все изменится и нам не будет стыдно смотреть в глаза старикам. Кроме того, я считаю, что каждый должен начать менять страну с себя. Мне никогда не сложно оплатить продукты бабушке в супермаркете, ведь я не знаю, как я буду жить в ее возрасте. Я не подаю милостыню, но продукты куплю, для меня это не сложно, а им приятно. Я лично знаю взрослого солидного мужчину, который помогает своей соседке продуктами и лекарствами, потому что ее собственные дети и внуки о ней забыли.

Мне всегда хочется спросить у наших чиновников, а они пробовали так жить? Их дети, матери? Я думаю, все знают эксперимент, который проводил журналист. И все помнят, что он лежал в больнице с истощением... Так что можно еще сказать?

Автор: MamaFedi

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 10.03.2014 20:22
Мотать страницу вверх