За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Говоря о гордости, которую человек может испытывать за совершенные собой поступки, сразу становится как-то неловко, ведь гордость – это вообще очень спорное чувство. Гордиться можно и нужно скорее кем-то, к примеру, мужем, детьми, родителями, руководителями, соседями и любыми другими хорошими людьми, которые этого достойны. Но насколько бесстыдно гордиться собой? Я думаю, все хорошо в меру и по заслугам.

Например, я могу с уверенностью сказать, что горжусь тем, что прошлым летом приютила дворнягу, подарив дом маленькому пушистому созданию, которое никогда не предаст. Теперь у нее есть настоящее имя, на которое мой забавный «лабрадвор» откликается и бодро подбегает к ногам. Помню, в первые дни, когда Джесси стала жить в нашем доме, мы думали, что у нее совершенно нет голоса, так как привычный лай отсутствовал даже при проходящих мимо людях. «Нужен ли нам такой «охранник»?» - сетовал муж, смотря, как я «шевелю мозгами», пытаясь придумать очередную причину, по которой смогу оставить пса у нас на ПМЖ. Благо, что жалость и стремление к дружбе с братьями меньшими взяли свое, после чего наш двор был озарен изрядно пахнущим собачим оскалом, украшен постоянно вращающимся по кругу хвостом и устелен мягким шерстяным ковром по периметру.

И пусть моя гордость иногда омрачается десятками найденных на участке костей, спрятанных в качестве НЗ, затоптанными насаждениями, неожиданно испачканным пальто и облизанными джинсам, все равно душа греется лишь от той мысли, что еще одному маленькому сердечку есть, где переночевать, о ком вспомнить и поскучать на досуге, кому исполнить серенаду на луну и за кого постоять горой перед «чужими».

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.03.2014 18:30
Мотать страницу вверх