Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего в жизни надо стыдиться? На этот вопрос есть много различных мнений. Одни люди говорят, что в жизни ничего не надо стыдиться, другие говорят, что стыдиться надо плохих и неправильных поступков. Но что же в целом такое стыд? Стыд – это чувство человека, которое он испытывает, когда, при анализе своих действий, понимает, что поступил не правильно.

На мой взгляд, стыдиться надо тех поступков, которые задевают не только тебя, но и других людей, особенно близких. Никогда нельзя стыдиться поступков своих родственников и просто людей, которые вам очень дороги. Все чаще можно слышать фразу «Как же ему не стыдно?». Но человеку не должно быть стыдно за то, что стыдно нам. Ведь для него это может быть совершенно нормально. К примеру, моя подруга может громко смеяться на улице. Для меня это не приемлемо, но для нее это совершенно нормально. У нас разное воспитание и разные семьи. Ее учили не держать эмоции в себе, где бы она ни была, а меня наоборот. Поэтому мне за нее бывает стыдно, но ведь это не правильно.…

Вообще, стыдиться – это хорошо, только если ты стыдишься за свои ошибки. Это значит, что ты не деградируешь, что ты понимаешь «что такое хорошо, а что такое плохо». Ты можешь анализировать свои неверные поступки и исправлять их, а значит и сам меняться в лучшую сторону.


Автор: Ксения Латкина

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.03.2014 15:58
Мотать страницу вверх