Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Никогда в жизни не задумывалась над этим вопросом. Окунувшись в детские фантазии, не подкрепленные здравым смыслом и практическим опытом, я могу сказать: "Да, можно!"

Захожу в небольшую берлогу, устеленную травой и листьями. Мирно посапывая, лежит медведь, большой и мягкий, как плюшевая игрушка. Он, улыбаясь довольной улыбкой, сосет огромную лапу. В углу берлоги стоит пузатый будильник, заведенный на 9 утра: он прозвенит ровно через 2 месяца и 5 дней. Я ложусь рядом на кучу листьев, кладу голову на теплую лапу медведя и ... засыпаю.

Но, к сожалению, время, когда я верила в это, прошло. На самом деле медведь - это крупный хищник. И того смельчака, которому вздумается потревожить сон медведя, крупный зверь сурово накажет: он может не только разорвать человека, но и съесть его. В общем, мой вердикт - перезимовать с медведем в берлоге нельзя.

Самое главное, чтобы никто попытался проверить правдивость моего вывода на практике, ведь это может очень плохо кончится.


Автор: Asya98

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.03.2014 14:49
Мотать страницу вверх