Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Вообразите на минуту жизнь в эпоху развития кинематографа. Примитивные спецэффекты, отнюдь не феноменальная игра актеров, но в результате - переполненные залы неискушенной публики. Секрет существования «блокбастеров» того времени кроется в неоценимом творческом процессе производства кинофильмов.

Нынче вкусам заядлого киномана не угодишь. Среди младшего поколения, интерес к старым фильмам весьма невысок, и не редко замечается снобизм к советской культуре. Им по душе приходятся американские ленты - зрелищные сиквелы, боевики, фильмы-катастрофы и бестолковые комедии. А вот опытные люди питают интерес к независимому кино, в особенности, донимает их ностальгия по СССР.

Парадоксальная тоска эхом будет проноситься сквозь современное общество, сквозь поколения. Но как долго просуществует традиция семейного просмотра? Технически, киноиндустрия переживает период стремительного прогресса. Но духовная деградация на каждом шагу. Наступила эра одноразового кино. Просмотрите домашние архивы, найдите что-нибудь доброе, и вспомните, за что мы полюбили старые киноленты? За молодость, за вечную любовь, за лучшую жизнь!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2014 06:42
Мотать страницу вверх